Промстройаудит

Заявка на аудит

Гарантия конфиденциальности — залог нашего успеха!

Новости

15 января 2010 г.

Новая декларация по УСН за 2009 год

Новую форму декларации по УСН ("упрощенке") Минфин утвердил приказом № 58н от 22.06.2009 года. Отчитываться по ней нужно начиная с представления налоговой декларации за налоговый период 2009 года.

Измененился так же и порядок заполнения декларации. 

Теперь при распечатке на принтере декларации, расположение и размеры зон значений показателей не должны изменяться. Использовать шрифт нужно Courier New высотой 16 - 18 пунктов.

Заполнение декларации от руки осуществляется заглавными печатными символами. А в случае отсутствия данных для заполнения показателя ставится прочерк (при распечатке на компьютере прочерки ставить не обязательно). При этом прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине ячеек по всей длине показателя или по правой части показателя при его неполном заполнении. Например: при указании ИНН организации "1234567890" в зоне из двенадцати ячеек показатель заполняется следующим образом: ИНН 1234567890--.

Напоминаем, что декларация представляется по итогам налогового периода организациями в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее 31 марта года; индивидуальными предпринимателями - в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля.

Все новости