Промстройаудит

Заявка на аудит

Гарантия конфиденциальности — залог нашего успеха!

Новости

15 февраля 2012 г.

Упрощенный экзамен сдают всё меньше

Опубликованы результаты январского экзамена сдаваемого в упрощенном порядке. Из более 400 аудиторов сдали всего лишь 93 аудитора, т.е. 24 %.

К тому же откладывается рассмотрение законопроекта о переносе начала действия единого аттестата на 01 июля 2012 года. В конце января проект передали в комитет по финансовому рынку, а первое чтение проекта перенесли на 10 февраля. 10 февраля первое чтение не состоялось.

Комитет по финансовому рынку комментирует необходимость внесения изменений в статью 23 закона «Об аудиторской деятельности» так:

"…Комитет отмечает, что Федеральный закон нуждается в корректировке в части обеспечения возможности аудиторским организациям, осуществлявшим промежуточной аудит отчетности организаций (за 3, 6 или 9 месяцев 2011 года), и заключившим договор на осуществление аудита финансовой отчетности тех же организаций за весь 2011 год, завершить указанную работу по аудиту отчетности 2011 года (по договорам, заключенным до 1 января 2012 года), вне зависимости от наличия квалификационного аттестата нового образца".

Все новости